Взлётный вес самолёта Ту-154М 104 тонны. Это вес самого самолёта, пассажиров, багажа и топлива. При посадке вес самолёта составил 84 тонны. Сколько килограммов топлива израсходовал самолёт при полёте? Обрати внимание правильно ...

Взлётный вес самолёта Ту-154М 104 тонны. Это вес самого самолёта, пассажиров, багажа и топлива. При посадке вес самолёта составил 84 тонны. Сколько килограммов топлива израсходовал самолёт при полёте? Обрати внимание правильно ли в ответе указаны единиц измерения. ПОЖАЛУЙСТА Даю 18 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
104-84=20(тонн)-топлива израсходовал самолет, 1 тонна=1000 кг, значит 20 т=20*1000=20000 кг. Ответ: самолет израсходовал при полете 20000 кг топлива.