За 3 тетради заплатили 18 р. Сколько руб надо заплатить за 4 одинаковых альбома если один альбом стоит дороже чем одна тетрадь реши задачу записыва...

За 3 тетради заплатили 18 р. Сколько руб надо заплатить за 4 одинаковых альбома если один альбом стоит дороже чем одна тетрадь реши задачу записыва...за 3 тетради заплатили 18 р. Сколько руб надо заплатить за 4 одинаковых альбома если один альбом стоит дороже чем одна тетрадь реши задачу записывая вопросы и действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 тетр.-18р. 1 тетр.-? 1 алюбом-?, на 4 руб. больше 18:3=6 р.-цена тетради 6+3=9 р-цена альбома 4*9=36 р. Ответ: 36 р. заплатили за 4 альбома
Гость
18:3=6 цена тетради  6+4=10 цена альбома  4*10=40 цена за 4 альбома ответ 40 рублей