Задача. Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Какое расстояние будет между ними через 3 часа,если скорость первого -29км/ч, а второго -на 3км/ч больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29+3=32 (км/час)  - скорость 2 всадника;                                                           29+32=61 (км/час) - скорость удаления всадников;                                           61*3=183 (км) - расстояниe будет между ними через 3 часа.