Запиши слова по образцу.нужен ли мягкий знак?.обоснуй свое решение, Нет чего?-звоноч(?)ка (замочек,цветочек,крючок. Банка- баноч(?)ка,ветка,ванна,чашка,сетка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замочка, цветочка, крючочка баночка, веточка, ванночка, чашечка, сеточка
Гость
Замочка, цветочка, крючочка- "Чк", "чн"-пиши без мягкого знака. Банка-баночка, ветка-веточка, ванна-ванночка, чашка-чашечка, сетка-сеточка.-"Чк", "чн" пишется БЕЗ мягкого знака.