Запиши словосочетания и вопросы к именам существительным. Укажи падеж имён существительных так: И.п., Р.п., и так далее. Прийти из школы, съехать с горы, оказаться без друзей, подбежать к маме, покатился мимо дуба, идти по бере...

Запиши словосочетания и вопросы к именам существительным. Укажи падеж имён существительных так: И.п., Р.п., и так далее. Прийти из школы, съехать с горы, оказаться без друзей, подбежать к маме, покатился мимо дуба, идти по берегу, дать отзыв, смотреть в окно, встретиться с братом, выпиливать лобзиком, рассказывать о море, варить в кастрюле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прийти из школы.р.п съехат с горы р.п окозатся без друзей в.п подлежать к маме р.п пакатится мимо дуба в.п идти по берегу д.п дать отзыв и.п смотреть в окно и.п встретится с братом т.п выпиливать лобзиком т.п рассказывать о море п.п варить в кастрюле т.п.