Здравствуйте! Может вы знаете что-нибудь о Родольфе Бонетто ( итальянский дизайнер 20 века). Ничего не могу найти о нем!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он пришел к дизайну самообразования. С 1949 по 1975 Bonetto international была как джазовый барабанщик деятельностью[1] и параллельно основал в 1958 году дизайн офиса. Его акцент он увидел в области постоянных потребительские товары. Его проекты вход в электрические приборы и сантехника, в автомобили или музыкальные инструменты, а также радиоприемники в оборудование или инструменты самолет нашли свидетелей. Известные конструкции будильник Sfericlock построенный в 1962 году для Fratelli Borletti, S. p. A. и Бумеранг Lounge chair, в 1968 году он спроектировал для Flexform. В. Gregotti назвал его ["...образованные(n) работники"], потому что он понял, чтобы подключить его Знание технологий производства и материалов с точки зрения эргономики и правильной формы изучения. В 1961-1965 годах был кроме того, чем преподаватель в школе дизайна в Ульме работали и был награжден шесть раз с Compasso d'Oro. Признание получил среди прочего для будильник Sfericlock (Veglia Borletti, 1963)станок с числовым программным управлением о. с. н. (Olivetti, 1967)автоматическое микрофильмов устройство (BCM, 1970)интерьер для Fiat 131 Mirafiori (Фиат, 1978)посмертно он получил премию Compasso d'Oro еще раз в 1991 году для его полноценной работыВ своей деятельности он работает в том числе Brionvega, Driade и Siemens. Для Olivetti он планировал в 1972-75 годах с Наоки Matsunaga производственный центр Horizon 2 от Olivetti и 1989 коммутируемой телефонной ротор для итальянской телефонной компании Sip. Он был членом итальянской и интернациональной жюри, а также между 1981 и 1983 года президент институт Дизайна Icsid. Его Творчество сегодня ведется через студии Bonetto Design Форт. Линия имеет здесь его сын Марко Bonetto. В память о его отце этого основал в 1994 году в Монте-Карло Bonetto Design Center. Bonetto был одним из немногих итальянских дизайнеров, не завершившего изучение архитектуры, а также не реализованных архитектурных проектов