Здравствуйте !!! Помогите пожалуйста составить 6 предложений на тему "Весна в лесу"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В лесу наступила весна. 2. Птицы прилетели из тёплых стран. 3. На деревьях распустились почки из которых скоро появятся листья.
Гость
Совсем скоро в этом лесу все станет зеленым, а пока листья только начинают появляться на веточках деревьев-великанов, достойно переживших эту зиму.  Идти по весеннему лесу – настоящее удовольствие.  Ранней весенней порой хорошо прогуляться по просыпающемуся лесу  Почти на всех деревьях и кустарниках начинают набухать почки.  Глядя на то, как лес сбрасывает с себя зимние оковы снега и льда, легко представить, что скоро тут и там будет пестреть ковер из зеленой нежной молодой травки и красивых цветов. Робко появляются самые первые цветы — подснежники.