1.Укажи падеж имён существительных и прилагательных. 2.Укажи спряжение глаголов. 3.Разбери предложение по членам. 4.Определи части речи. 5.Выпиши словосочетания. 6.Разбери слова как часть речи.(С пригорка,узкой,побежал) С приг...

1.Укажи падеж имён существительных и прилагательных. 2.Укажи спряжение глаголов. 3.Разбери предложение по членам. 4.Определи части речи. 5.Выпиши словосочетания. 6.Разбери слова как часть речи.(С пригорка,узкой,побежал) С пригорка по узкой ложбинке побежал весёлый ручеёк. +38 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С пригорка-Р.п. по узкой - Д.п. ложбинке - Д.п.побежал весёлый - И. п. ручеёк - И.п. Ручеёк - подлежащие, а сказуемое- побежал. С - предлог, пригорка- существительное, по - предлог, узкой - прилагательное, ложбинке - существительное, побежал - глагол, весёлый - прилагательное, ручеёк - существительное. Словосочетания: по узкой ложбинке, с пригорка, весёлый ручеёк. С пригорка - сущ., (С чего?), н.ф. -пригорка, неодуш.,нариц.,ж.р., ед.ч., в Р.п., втор.член. По узкой -прил., (по какой?), н.ф.-узкий,в ж.р., в  ед.ч., в Д.п.,втор.член. Побежал - гл.,(что сделал?),н.ф.-бежать, настоящее время, сказуемое.