2. Выберите из данных в скобках паронимов те, которые необходимы по условиям контекста. Они сели рядом на землю и стали рассматривать разноцветные лубочные литографии (патриотичного, патриотического) содержания. Настроенный (па...

2. Выберите из данных в скобках паронимов те, которые необходимы по условиям контекста. Они сели рядом на землю и стали рассматривать разноцветные лубочные литографии (патриотичного, патриотического) содержания. Настроенный (патриотично, патриотически), он заботился лишь о том, чтобы нанести побольше вреда японцам во время сражения. (Командированные, командировочные) инженеры обеспечиваются гостиницей. Это лекарство признали (токсичным, токсическим), принимать его надо осторожно. Н.И. Вавилов изложил свою программу, и Бетсон (представил, предоставил) ему полную свободу действий. Пародийный герой был использован Серванте¬сом... для (произнесения, произношения) мудрых речей. Главная задача состоит в том, чтобы все возводимое в зоне разрушений строилось добротно, со строжайшим соблюдением требований сейсмостойкости, на основе самой передовой технологии, с (бережным, бережливым) сохранением исторически сложившегося облика и коло¬рита армянской национальной архитектуры. Нарядно (одетые, надетые) яванцы носят легкие курточки европейского фасона, застегивающиеся на одну пуговицу и (надеваемые, одеваемые) ими на голое тело. Нагово¬ры Сорокина (осложнили, усложнили) положение отца, но будь у него все в порядке - отбился бы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Они сели рядом на землю и стали рассматривать разноцветные лубочные литографии патриотического содержания. 2. Настроенный патриотично, он заботился лишь о том, чтобы нанести побольше вреда японцам во время сражения. 3. Командированные инженеры обеспечиваются гостиницей. 4. Это лекарство признали токсичным, принимать его надо осторожно. 5. Н.И. Вавилов изложил свою программу, и Бетсон предоставил ему полную свободу действий. 6. Пародийный герой был использован Сервантесом... для произнесения мудрых речей. 7. Главная задача состоит в том, чтобы все возводимое в зоне разрушений строилось добротно, со строжайшим соблюдением требований сейсмостойкости, на основе самой передовой технологии, с бережным сохранением исторически сложившегося облика и колорита армянской национальной архитектуры. 8. Нарядно одетые яванцы носят легкие курточки европейского фасона, застегивающиеся на одну пуговицу и надеваемые ими на голое тело. 9. Наговоры Сорокина усложнили положение отца, но будь у него все в порядке - отбился бы!