A)Постройте график функций y=-0,5x(в квадрате) б)Проходит ли график через точку M(8;-32)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) График этой функции парабола, ее ветки направлены вниз, так как перед 0,5 стоит минус. б) Можно по графику определить, проходит ли функция через точку М, а можно просто подставить, и получается, что это точка лежит на функции.