Дать объяснение понятиям: редут, конституция, цензура, самодержавие, конституционная монархия, республика, мюридизм, интервенция, панславизм, отрезки, либерализм, урбанизация, издольщина, концентрация производства, террор, акци...

Дать объяснение понятиям: редут, конституция, цензура, самодержавие, конституционная монархия, республика, мюридизм, интервенция, панславизм, отрезки, либерализм, урбанизация, издольщина, концентрация производства, террор, акциз. Только кратко, что бы запомнилось хорошо, а то зачет на носу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реду́т (фр. redoute от лат. reductus — удаленный, убежище) — отдельно стоящее укрепление сомкнутого вида, как правило (но не обязательно) земляное, с валом и рвом, предназначенное для круговой обороны.