В реакции образовалось 9г воды определите массу и количество вещества (моль) водорода вступивщего в реакцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Х г,Хмоль                                               9 г       2H2                +                O2    ->         2H2O n=2 моль                                                   n=2 моль М = 2 г/моль                                             М = 18 г/моль m=4 г                                                         m=36 г Х г Н2    -     9 г Н2О 4 г Н2    -     36 г Н2О m(H2) = 4 * 9 / 36 = 1 г n(H2) = m(H2) / M(H2) = 1 / 2 = 0,5 моль