Как изменится площадь поверхности куба если его ребро уменьшить в 10 раз, с объяснением пажайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S= 10^2=100, потому что  потому что отношение S площадей других фигур равно квадрату коэффициента  п
Гость
Площадь уменьшится в 10^2=100 раз, потому что отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия