Какие обвинения выдвинул московский князь Юрий Данилович против своего политического соперника Михаила Тверского?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Юрий Данилович остался в Орде и провел там четыре года, продолжая плести интриги против Михаила Тверского. Юрий обвинил его в утаивании дани, скрытом сопротивлении Орде. В Сарае он женился на сестре хана Узбека и вернулся с татаркой-женой и мощным ордынским отрядом. С собой он вез долгожданный ярлык на великое княжение. Теперь Юрий Данилович Московский стал первым князем на Руси.