Каково историческое (культурное) следствие репрессий культурных личностей 20-х годов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
XХ век - самый насыщенный и сложный в русской истории. Каким бы разным у нас ни было отношение к событиям прошлого века, мы можем однозначно сказать, что они повлекли серьезные изменения в судьбе нашей родины.20-е -30-е годы - одна из самых страшных страниц в истории прошлого века. Кровавые репрессии обрушились на всю страну и принесли трагические последствия, о которых говорят до сих пор. Зарождение массового террора пришлось именно на 20-е годы, о которых мы и будем вести разговор.Мы исследуем тему репрессий 20-х годов и считаем, что она остается актуальной и по сей день. Во-первых, потому что те ужасные события повлекли за собой огромное количество жертв, точное число которых до сих пор не известно, то есть тема до конца не исследована и вызывает споры. Во-вторых, наша тема особенно важна, потому что репрессии 20-х годов явились зарождением механизма массового уничтожения и стало оружием позднее сформировавшегося тоталитаризма, который растянулся на последующие десятилетия.Цель нашей работы - рассмотреть политические репрессии 20-х годов и выявить, как террор способствовал укреплению тоталитаризма.Для достижения цели мы должны выполнить несколько задач:-выявить причины репрессий-рассмотреть непосредственно репрессии 20-х годов-подвести итоги, выявить последствия репрессий 20-х годов и понять, как они способствовали складыванию