Напишите вопросы по кровеносной системе птиц. (Все возможные вопросы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из скольких камер состоит сердце? Перечислите их. 2. Какой кровью снабжается сердце 3. Птицы теплокровные или хладнокровные? 4. Сколько кругов кровообращения? 5. Где они проходят? 6. Потоки крови в сердце смешиваются или остаются разобщены? Почему? 7. Артериальная кровь обогащается кислородом или углекислым газом? 8. Объясняется ли подвижный образ жизни птиц высоким уровнем обмена веществ?