Ниже на клетчатом поле со стороной клетки 1 см. изображён прямоугольник. 1) Найди площадь этого прямоугольника. ______ Ответ: | (клетки) ————-...

Ниже на клетчатом поле со стороной клетки 1 см. изображён прямоугольник. 1) Найди площадь этого прямоугольника. ______ Ответ: | (клетки) ————-...Ниже на клетчатом поле со стороной клетки 1 см. изображён прямоугольник. 1) Найди площадь этого прямоугольника. ______ Ответ: | (клетки) ————- 2) Изобрази на рисунке прямоугольник, который имеет площадь на 9 см² меньше исходного и весь является его частью. — 1 см... ——————— | ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решить не могу ,т.к нет рисунка  Но решение объясню  Площадь прямоугольника равна S=ab получается нужно просто перемножить  кол-во клеток на рисунке (одну сторону на другую)