Решительно задачу, пожалуйста! Собственная скорость катера 22,8 км/ч. Скорость течения реки в 6 раз меньше, чем скорость катера. Какое расстояние...

Решительно задачу, пожалуйста! Собственная скорость катера 22,8 км/ч. Скорость течения реки в 6 раз меньше, чем скорость катера. Какое расстояние...Решительно задачу, пожалуйста! Собственная скорость катера 22,8 км/ч. Скорость течения реки в 6 раз меньше, чем скорость катера. Какое расстояние проплывает катер по течению реки 3 ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22,8:6=3,8(км/ч) - скорость течения 22,8+3,8=26,6(км/ч) - скорость катера по течению 26,6*3=79,8(км) Ответ: 79,8 км