Новые города, поселки, площади ,улицы нередко называют именами ученых,путешественников, писателей ,героев и т.д встречаются ли в вашем населённом пункте названия улиц, площадей в честь знаменитых людей запишите их. Город Ноябрь...

Новые города, поселки, площади ,улицы нередко называют именами ученых,путешественников, писателей ,героев и т.д встречаются ли в вашем населённом пункте названия улиц, площадей в честь знаменитых людей запишите их. Город Ноябрьск помогитепожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ул. Пирогова, ул. Ленина, ул. Муравленко
Гость
ул. Высоцкого (музыкант), ул. В. Цоя (музыкант), ул. Шевченко (поэт), ул. Пирогова (хирург), ул. Дзержинского ("верный рыцарь революции", первый глава НКВД), ул. Ленина (вождь мирового пролетариата, есть такая улица, наверное, в каждом населенном пункте России), ул. Городилова (названа в честь первого генерального директора "Ноябрьскнефтегаз"), ул. Кошурникова (Александр Михайлович Кошурников был советским ученым, железнодорожным изыскателем, занимался проектированием железной дороги в сибирской тайге).