Объсните орфограммы. поднимайся выше,тополь, над дорогою степной. Мы садами и цветами Разукрасим край родной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднимайся - бездарная гласная о в приставке. Её надо запомнить, а приставки пад не бывает. Тополь - ь в конце слова, тож запомнить. Над_дорогою - орфограмма-пробел (предлог со словом пишется раздельно. Дорогою - безударная гласная о в 1 слоге, запомнить. Степной - безударная гласная е, проверочное слово степь. Садами - безударная гласная а, проверочное слово сад. Цветами - безударная гласная е, проверочное слово цвет. Разукрасим - безударная гласная а в 1 слоге, в приставке, запомнить. Родной - безударная гласная о в 1 слоге, проверочное слово Родина.