Определите какое из высказываний ложно:a) у треугольника могут быть два тупых внешних угла. b) у треугольника могут быть два острых внешних угла. Ответ обоснуйте

Определите какое из высказываний ложно: a) у треугольника могут быть два тупых внешних угла. b) у треугольника могут быть два острых внешних угла. Ответ обоснуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Будет ложное, потому что треугольник с 2 тупыми внешними углами невозможно построить.