Перечислите главные ароморфозы растений мезозойской эры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Триасовый период. К появлению млекопитающих привели следующие ароморфозы: - появление плаценты, внутриутробное развитие плода, - выкармливание детенышей молоком, - теплокровность, - развитая кора головного мозга. Меловой период. Крупные ароморфозы, обеспечившие появление покрытосеменных: образование цветка и плода.
Гость
Триасовый период. К появлению млекопитающих привели следующие ароморфозы: появление плаценты, внутриутробное развитие плода,выкармливание детенышей молоком, теплокровност, развитая кора головного мозга.  Меловой период. Крупные ароморфозы, обеспечившие появление покрытосеменных: образование цветка и плода.