(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕКСТОВАЯ ЗАДАЧА ) По плану рабочий должен был изготовить за смену 150 деталей. Делая в час на 5 деталей больше рабочий к кон...

(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕКСТОВАЯ ЗАДАЧА ) По плану рабочий должен был изготовить за смену 150 деталей. Делая в час на 5 деталей больше рабочий к кон...(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕКСТОВАЯ ЗАДАЧА ) По плану рабочий должен был изготовить за смену 150 деталей. Делая в час на 5 деталей больше рабочий к концу смены перевыполнил план на 20 %. Сколько деталей в час делал рабочий ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть рабочий в час должен был делать х деталей,  тогда продолжительность смены 150/х Но рабочий сделал больше 150*(100+20)/100=180 деталей за смену, изготавливая в час х+5 деталей 180/(х+5) продолжительность той же смены. 150/х=180/(х+5) 150*(х+5)=180*х 150*х+750=180*х 30*х=750 х=25 деталей рабочий делал в час