Помогите, срочно Решите уравнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \dfrac{18}{6- \sqrt{x} } =6\,\,\, \bigg|\cdot (6- \sqrt{x} )\\ \\ 18=6(6- \sqrt{x} )\\ \\ 18=36-6 \sqrt{x} \\ 18-36=-6 \sqrt{x} \\ -18=-6 \sqrt{x} \\ 3= \sqrt{x} \\ x=9[/latex]
Гость
область допустимых значений: знаменатель не равен нулю следовательно корень х не равен 6, х не равен 36 дальше просто решаешь по пропорции: 6- корень х= 18*6 -кор х=108-6 кор х=-102 уравнение не имеет корней, так как корень не может быть равен отрицательному числу