Пружине колеблется стеклянный шар с периодом колебаний 1 секундa. Каким станет период колебание если шар заменить на стеклянный шар с диаметром в 4 раза больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса шара пропорциональна кубу диаметра. Значит масса увеличиться в 64 раза. Период колебаний T=2*П*Корень(m*k) пропорционален корню из массы. Значит период увеличиться в корень из 64 = 8Ответ 8 с