Разобрать слова по составу: галчонок, сбросит, захотеть, замёл, свистеть, соседский, покраснела, купаться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)галчонок галч — корень онок — суффикс (0) — нулевое окончание галчонок — основа слова 2) Сбросит Брос - корень С - префикс Ит - окончание Основа - сброс 3) Захотеть приставка - ЗА; корень - ХОТ; Суффикс - е окончание - ТЬ; Основа - захоте 4) Замел приставка - ЗА; корень - МЕЛ; нулевое окончание; Основа слова: ЗАМЕЛ 5) Соседский корень - СОСЕД; суффикс - СК; окончание - ИЙ; Основа слова: СОСЕДСК 6)покраснела по — префикс (приставка) красн — корень е — суффикс л — суффикс а — окончание покрасне — основа слова 7)купаться куп — корень а — суффикс ть — окончание ся — постфикс купа — основа слова 8) Свистеть свист — корень е — суффикс ть — окончание свисте — основа слова