Синтаксический разбор предложения: Как только занималась заря, и как только двери заводили свой разноголосый концерт, старички уже сидели за столиками и пили кофе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Занималась(гл) - сказуемое, заря(сущ) - подлежащее. Двери(сущ) - подлежащее, заводили(гл) - сказуемое, разноголосый(прил) - определение, концерт(сущ) - дополнение, старички(сущ) - подлежащее, уже следили(гл) - сказуемое, за столиками (сущ) - дополнение, и (союз) ,пили (гл) - сказуемое, кофе(сущ) - дополнение. Повествовательное, не восклицательное, сложное, осложнено однородными членами предложения.