Спишите, расставьте знаки препинания, укажите обобщающие слова. 1.Звон якорных цепей грохот сцеплений вагонов подвозящих груз металлический вопль ...

Спишите, расставьте знаки препинания, укажите обобщающие слова. 1.Звон якорных цепей грохот сцеплений вагонов подвозящих груз металлический вопль ...Спишите, расставьте знаки препинания, укажите обобщающие слова. 1.Звон якорных цепей грохот сцеплений вагонов подвозящих груз металлический вопль железных листов откуда-то падающих на камень мостовой глухой стук дерева дребезжание извозчичьих телег свистки пароходов то пронзительно резкие то глу...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Звон якорных цепей, грохот сцеплений вагонов, подвозящих груз, металлический вопль железных листов, откуда-то падающих на камень мостовой, глухой стук дерева, дребезжание извозчичьих телег, свистки пароходов, то пронзительно резкие, то глухо ревущие, крики грузчиков, матросов и таможенных солдат – все  эти звуки сливаются в оглушительную музыку трудового дня.   2. …И кочки, и моховые болота, и пни – всё  хорошо под сиянием лунным. 3. Чехов высмеивал всё дурное, всё что мешало жить честно и справедливо: наглость сильных и заискивание слабых, грубость, трусость и равнодушие. ***Обобщающие слова выделены жирным шрифтом.
Гость
1.Звон якорных цепей, грохот сцеплений вагонов, подвозящих груз, металлический вопль железных листов, откуда-то падающих на камень мостовой, глухой стук дерева, дребезжание извозчичьих телег, свистки пароходов, то пронзительно резкие, то глухо ревущие, крики грузчиков, матросов и таможенных солдат - ВСЕ ЭТИ ЗВУКИ сливаются в оглушительную музыку трудового дня. 2. …И кочки, и моховые болота и пни - ВСЁ хорошо под сиянием лунным. 3 Чехов высмеивал ВСЁ ДУРНОЕ: всё, что мешало жить честно и справедливо, наглость сильных и заискивание слабых, грубость, трусость и равнодушие. (Над последним немного не уверена, но вроде так)