Зимнее пальто, пушистая варежка, теплое одеяло, синее кофта, легкая ткань, раннея картофель, сладкая морковь,сочное яблоко, вишневое повидло, земляничное варенье. выдели окончание прилагательных обозначь род.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимн(ее) пальто (ср.р.),пушист(ая) варежка (ж.р.),тёпл(ое) одеяло (ср.р.),син(яя) кофта (ж.р.),лёгк(ая) ткань (ж.р.),ранн(яя) картофель (ж.р.),сладк(ая) морковь (ж.р.),сочн(ое) яблоко (ср.р.),вишнёв(ое) повидло (ср.р.),земляничн(ое) варенье (ср.р.)