1.Кто из жен Декабристов 1 приехал в Читу и привёз послание Пушкина " Во глубине сибирских руд" и "Мой первый друг"2.Сколько декабристов находилось на каторжных работах в Чите.3.Сколько жен декабристов прибыло в Читу.

1.Кто из жен Декабристов 1 приехал в Читу и привёз послание Пушкина " Во глубине сибирских руд" и "Мой первый друг" 2.Сколько декабристов находилось на каторжных работах в Чите. 3.Сколько жен декабристов прибыло в Читу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Александра Муравьева -жена Никиты Муравьёва и тайно привезла декабристам послание Пушкина. 2) 88 дворян и 5 солдат,93 декабриста,по другим источникам,именно в Читу-73 декабриста отправлено. 3)11 жён декабристов прибыло в Читу.