Исправьте ошибку в тексте. первая встреча русских войск с монголо-татарами состоялось в 1223 году на берегу реки непрядвы маленькая речки впадающая в Азовское море битва закончилась поражение монголов одновременно с монгольским...

Исправьте ошибку в тексте. первая встреча русских войск с монголо-татарами состоялось в 1223 году на берегу реки непрядвы маленькая речки впадающая в Азовское море битва закончилась поражение монголов одновременно с монгольским нашествием русских народов пришлось выдержать этого борьба с завоевателями с юга русские войска 1242 году одержали на Неве блестящюю победунад шведами. Народ за эту победу назвал князя Ярослава Невским Пожалуйста помогите срочно надо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая встреча русских воинов с монголо-татарами произошла на реке Калке в 1223 году. Битва закончилась поражением русского войска. Одновременно с монгольским нашествием русскому народу пришлось выдержать тяжелую борьбу с завоевателями с севера. Русские войска в 1240 году одержали на Неве блестящую победу над шведами. Народ за эту победу назвал князя Александра Невским.