Написать сочинение на тему уроки выживания .20 предложений .рассказ называется васюткино озеро пожалуйста не списываете с интернета .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю для того чтобы выжить в тайге нужно руководствоваться ниже предложенным правилам, а также многим другим. прежде всего никогда не нужно паниковать в тайге. если уж заблудились нужно быстро найти своё положение относительно сторон горизонта. нужно знать где находится близлежащая рейка, по которой ходят суда (если есть карта/план местности нужно определить своё положение на карте). нужно приготовиться к тому, что придётся провести в тайге как минимум 2 - 3 дня. но надо помнить, что тайга - не место для слабых. поэтому нужно найти пропитание и воду. хорошо если есть спички: можно развести огонь. огонь поможет согреться и приготовить пищу. в тайге очень опасно: нужно внимательно смотреть на следы. если вы смогли выйти к реке по которой ходят хотя бы мелкие моторные суда- вам жутко повезло. думаю даже если по этой реке не ходят суда можно построить плот/лодку самим. главное чтобы была хорошая и прочная веревка. остальное будет на месте. ещё нужно осмотреть берега. вдруг там стоит какой нибудь домик. возможно там кто то живёт. это может спасти вам жизнь. а чтобы всего этого не случилось лучше не отходить на незнакомые места. ВСЕГО ХОРОШЕГО