Как вы понимаете высказывание: "Жить с людьми, но для себя" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если себя не созидаешь - и раздавать будет нечего
Гость
Однозначное понятие.... эгоизм, плавно переходящий в эгоцентризм!
Гость
Это означает уважать чужую свободу выбора и свою собственную тоже. Такой способ жить сводит ущерб для себя и для людей к минимальному. А идеала нет, мы не боги.
Гость
А разве мы не так все живём: с людьми - потому что в социуме; для себя - так ведь никто не живёт для соседа. Каждый приходит на землю, чтобы приобрести для себя опыт в этой жизни, но происходит это в общении с людьми. Вроде всё ясно.
Гость
Когда делается что-то для себя, то людям от этого тоже хорошо и при этом никто никому ничего не должен.. . а когда делают для других - то цель преследуется получить благодарность... правильно же будет - сделал и забыл...
Гость
Как -как? ЭГОИЗМ. Я так понимаю!