Объем топливного бака в автомобиле равен 50 л. Бензином заполнено 3/5 бака.Сколько литров бензина нужно долить ,чтобы бак стал полным? Срочно , по...

Объем топливного бака в автомобиле равен 50 л. Бензином заполнено 3/5 бака.Сколько литров бензина нужно долить ,чтобы бак стал полным? Срочно , по...Объем топливного бака в автомобиле равен 50 л. Бензином заполнено 3/5 бака.Сколько литров бензина нужно долить ,чтобы бак стал полным? Срочно , помогите . С объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50*3/5=30 л.- налито в баке 50-30=20 л. Ответ: 20 л. нужно долить до полного бака