Возможно ли избавиться от рассеяности если да,то как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это не заболевание, можно... Просто нужно очень внимательно следить за собой, концентрироваться на выполняемом действии, организм будет сопротивлятся, он привык делать 3 дела сразу и путаться, потом привыкнет.
Гость
Конечно привить себе чувство ответственности.
Гость
А зачем? Рассеянность создаёт наименьшую конкурентную среду обитания особей одного вида на площади и способствует стабильности роста популяции при наличии культивирования земель. Чего о нынешней ситуации не скажешь. Рассеяне Рассеялись Словом Славя Славную Рассею Сея поСев. :)
Гость
она с детства заложена, мне ка-а-ца. практически невозможно.
Гость
учиться концентрации, если это не органика =)
Гость
Заведите маааленькую записную книжечку и все записывайте, а еще лучше проговаривайте что записываете. Или в телефоне напоминалки ставьте.
Гость
Избавиться от рассеянности невозможно. Но можно её компенсировать, посылая себе записки о том, что надобно предпринять, не забыть и т. п. Например, у меня есть файлы, которые озаглавлены "слова, которые я забываю", "фамилии лиц, которые я забываю" и много других. Как ни странно, но рассеянность от этого убавляется. Я заглядываю в эти файлы редко. Календарь в смартфоне тоже надо использовать на полную катушку. Эта программа может довести владельца до белого каления.
Гость
Быть "здесь и сейчас".
Гость
О чем же я хотела сейчас написать?..